Canada Fest | PROGRAMMATION 2019
167
page-template-default,page,page-id-167,ajax_fade,page_not_loaded,,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive

PROGRAMMATION 2019

Horaire Amphithéâtre ArtsPark

Horaire VENDREDI 8 février 2019
19h Denis Miron

19h40 Christian et Brigitte
20h10 Avec Rémy Langlois
20h45 Marie-Élaine Thibert

Horaire SAMEDI 9 février 2019

9h          Duo Brisebois suivi de Lisette Potvin
10h Alexandre Belliard
10h30 Guy Cardinal
11h Carroll Caza
11h30 Hommage à Roger Charrette avec Sylvie Rioux, Colette Carrier,
Claudette Plante, Réjean Bazinet, Doc. Lapointe et Carl Gauthier.
13h Michaël Rancourt suivi de Sylvain Poirier
13h30 Manon Bédard
14h Richard Abel
15h Cérémorie officielle
15h20 Opération Enfant Soleil (Richard Marchand) et
Shine MSD (Marjory Stoneman Douglas High School)
15h40 Marie-Élaine Thibert
16h Manon Robert et Funky Blues Band
16h30 Rudy Morgan et David Alexandre Winter
17h Julie et Dani Daraîche suivies de Daniel Bertrand
18h Carolyne Jomphe
18h30 Denis Miron
19h Dan Roy
19h30 Remy Langlois
20h Manon Bédard
20h30 Karo Laurendeau
21h-22h Lina Boudreau, Michel Cusson, Brigitte Leblanc, et Christian Lemieux

 

Horaire DIMANCHE 10 février 2019
9h Café Causerie : Doc Lapointe animateur et conférencier, Lina Boudreau pianiste, Brigitte Leblanc musicienne et invités en entrevue: Denise Dumont, Dani Daraîche et Marie-Élaine Thibert.

10h Johanne Bond
10h30 Yara’s Academy
11h10 Tangi Colombel
12h Jean et Christiane
12h30 Julie et Dani Daraîche
13h Luc Tremblay, Daniel Bertrand
13h30 Lina Boudreau
14h Denis Miron, Remy Langlois et Christian Lemieux
14h30 Karo Laurendeau, Manon Bédard et Brigitte Leblanc
15h David Morin (Elvis)
16h Jimmy Williamson Through The Looking Glass
17h Tirage et Spectacle de clôture avec tous les artistes.

 

HORAIRE PETITE SCÈNE « TIKI STAGE »

Horaire SAMEDI 9 février 2019

11h Pierre Poirier
11h30 Sylvain Poirier
11h45 Daniel Bertrand
12h Duo Brisebois
12h30 Guy Cardinal
13h Lisette Potvin
13h30 Daniel Davidson
14h Denis Miron
14h30 Sylvie Rioux, Colette Carrier, Claudette Plante,
Réjean Bazinet, Doc. Lapointe et Carl Gauthier.
15h45 Jean et Christiane
16h15 Johanne Bond

 

Horaire DIMANCHE 10 février 2019
11h30 Manon Bédard

12h Karo Laurendeau
12h30 Chopper
13h Alexandre Belliard
13h30 Carroll Caza
14h Carolyne Jomphe
14h30 Tina Nadeau
15h Rudy Morgan
15h30 Dan Roy